Решите уравнение:

4x^2 + 12x+9=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:48
    0
    4x^2+12x + 9 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = (12) ^2 - 4*4*9 = 144 - 144 = 0

    Если дискриминант равен 0, то данное уравнение имеет один корень.

    По формуле : x = - b/2a, получаем:

    х = - 12/8 = - 3/2 = - 1.5

    х=-1.5.

    Ответ: х=-1,5.