Найти число различных корней уравнения (2cos x - √2) (ctg x - 1) = 0, принадлежащих отрезку [-90°; 360°; ]

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:16
    0
    2cosx=√2 Cosx=√2/2 X = + - П/4 + 2 ПК, К принадлежит целым числам ctgx=1 x=П/4+ПК. К принадлежит целым числам И через неравенство отбор корней