Х/3+х-1/5=1

помогите прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:43
    0
    Приводим к общему знаменателю и решим:

    (5x + 15x - 3) / 15 = 1

    (20x - 3) / 15 = 1/1

    20x - 3 = 15

    20x = 15 + 3

    20x = 18

    x = 18/20

    x = 0,9