Число 160 разделили на части пропорционально числам 3 и 5. Найдите величину разности этих чисел.

А) 60

В) 100

С) нет верного ответа

D) 80

E) 40

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:46
    0
    1. 3+5=8

    2. 160 : 8 * 3 = 60

    3. 160 : 8 * 5 = 100

    ответ: а) 60; в) 100