Помогите решить

Х2-х+2 (х-1) 2=3 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:35
    0
    X+2 * (x-1) * 2=3x-2

    x+4 * (x-1) = 3x-2

    x+4*x-4*1=3x-2

    x+4*x-4=3x-2

    x+4x-4=3x-2

    5x-4=3x-2

    5x-3x=-2+4

    2x=-2+4

    2x=2

    x=2 (деление) 2

    x=1