Найдите функцию, обратную функции:

f (x) = 3/2x-1

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:53
    0
    У=3 / (2 х-1)

    2 х-1=3/у

    2 х=3/у + 1

    х=3/2 у + 1/2

    х=1,5/у + 0,5

    или более привычно: у=1,5/х + 0,5