Помогите x+6/12=x/36 / это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:44
    0
    Х-6/12 - х/36 = 0

    Общий знаменатель

    3 х+18-х/36 = 2 х+18/36 = 2 (х+9) / 36 = х+9 / 18 (сократили и вот конечный ответ)