20 х^+31 х+12=0, х1=-4/5

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:27
    0
    В приведённом виде уравнение будет таким

    Х^2+31 х/20+12/20=0

    По теореме Виета

    Х1+х2=-31/20 и х1*х2=12/20

    Подставим х1, получим

    Х2 = (12/20) / (-4/5) = - 12/16=-3/4

    Проверка

    -4/5 + (-3/4) = - 31/20

    16/20+15/20=31/20 верно