1)

3x-3y/x : xy-y^2/x^2

2)

a^2-9/2a+8 : a^2+6a+9/4a+16

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:15
    0
    1) 3x-3y/x : xy-y^2/x^2 = 3 (x-y) / x * (x*x) / y (x-y) = 3x/y

    2) a^2-9/2a+8 : a^2+6a+9/4a+16 = (a-3) (a+3) / 2 (a+4) * 4 (a+4) / (a+3) (a+3) = 2 (a-3) / (a+3)