Поезд Иркутск-Казань отправляется в 01:07 15 декабря (время иркутское), а прибывает в 15:52 17 декабря (время казанское). Сколько часов поезд находится в пути, учитывая, что смещение времени в Иркутске относительно Казани составляет + 5 часов?

Ответ 67,75

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:27
    0
    24 ч-1 ч 7 мин + 24 ч + 15 ч 52 мин + 5 ч = 67 ч 45 мин. (67,75-это 67 целых часов и 0,75 часа. 0,75 перевести в минуты 0,75*60=45). Ответ и такой 67,75 ч, и такой 67 ч 45 мин. (одинаковы)
  2. 16 сентября, 04:48
    0
    Во-первых, 67,75 ч=67 ч 45 мин. (0,75*60=45)

    по Казанскому времени поезд выехал 14 декабря в 20.07

    16 декабря в 20.07 он проехал 48 ч.

    С 20.07 16 дек. до 00.00 ч. 17 дек он ехал 3 ч53 мин. И 17 декабря он ехал еще 15 ч52 мин

    Итого: 48 ч+3 ч52 мин+15 ч52 мин=66 ч105 мин=67 ч45 мин=67,75 ч