Найдите остаток от деления f (x^5) на f (x), если f (x) = x^4+x^3+x^2+x+1.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:16
    0
    F (x^5) = x^20 + x^15 + x^10 + x^5 + 1

    (x^20 + x^15 + x^10 + x^5 + 1) : (x^4 + x^3 + x^2 + x + 1) = x^16 (ост. x^15 + x^10 + x^5 + 1 - x619 - x^18 - x^17 - x^16)