Как решить:

4 + (3 у-0.5) = 4 * (3 у-0.5) + 3.5

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:10
    0
    4 + (3 у-0,5) = 12 у-2+3,5

    4+3 у-0,5-12 у+2-3,5=0

    -9 у+2=0

    -9 у=-2

    У=2:9