Решите уравнение (x^2+3) / 4 - (17-3x) / 8=2

В скобках числитель, после знаминатель

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:29
    0
    2 (x^2+3) - (17-3x) / 8 = 2*8

    2x^2+6-17+3x=16

    2x^2+3x=16-6+17

    x (2x+3) = 27

    x1=27

    x2=27-3/2

    x2=12