Найдите Значение Алгебраического Выражения:

1) при

2) при

3) при

4) при

Сколько минут:

1) в 7 ч 30 сек

2) в M часах

3) в P секундах

4) в M часах, L минутах и P секундах

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:52
    0
    1) a=1/3; b=1 3*1/3-2*1=1-2=-1

    a=0,01; b=1/4 3*0,01-2*0,25=0,03-0,5=-0,47

    2) a=3; b=-2 2*3+3 * (-2) = 6-6=0

    a=-1; b=-3,1 2 * (-1) + 3 * (-3,1) = - 2-9,3=-11,3

    3) a=4; c=3 0,25*4-4*9=1-36=-35

    a=0,1; c=1/2 0,25*0,1-4*1/4=0,025-1=-0,975

    4) a=2; b=9 2*4-1/3*9=8-3=5

    a=1/4; b=2,4 2*1/16-1/3*2,4=1/8-0,8=0,125-0,8=-0,675

    1) 7x30c=7*60+0,5=420,5 мин

    2) mx=60*М мин

    3) Рс=Р/60 мин

    4) 60 М+L+P/60 мин