Решит уравнение-2 у+14=8 у-16

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:30
    0
    Для начала игрики в одну сторону, цифры в другую 10 у=30 у=3 ответ: 3
  2. 22 июля, 09:41
    0
    2 у+14=8 у-16; переносим числа с игреком влево, числа без него - вправо: 2 у-8 у=-14-16. Решаем: - 6 у=-30; у=5. Ответ: у=5.