Упростите выпадения - 4m+9n-7m-2n

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:12
    0
    Складывать можно только подобные числа, например, - 4m и - 7m - это подобные числа, потому что у них одна буква (грубо говоря), поэтому:

    -4m+9n-7m-2n=-11m+7n
  2. 29 ноября, 09:14
    0
    -4m + 9n - 7m - 2n = - 11m + 7n

    1. - 4m-7m = - 11m

    2. 9n-2n = 7n

    Ответ: - 11m+7n

    Удачи!