2 (х + 4) - х (х - 5) = 7 (х - 8)

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:01
    0
    Раскроем скобки:

    2 х + 8 - х^2 + 5 х = 7 х - 56

    Теперь перенесем все, что с х в левую сторону, а все, что без х - в правую:

    2 х + 5 х - 7 х - х^2 = - 56 - 8

    -x^2 = - 64

    x^2 = 64

    x = 8
  2. 21 июля, 19:56
    0
    2x+8-x^2+5x=7x-56

    2x-x^2+5x-7x=-56-8

    x^2=48

    √x^2=√48

    x=√16•3

    x=4√3