Помогите с уравнениями

1) 5 (x+1,2) = 12,5x

2) 4 (3-2x) = 24=2 (3+2x)

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:51
    0
    1)

    5 х+6=12.5 х

    12.5 х-5 х=6

    7.5 х=6

    х=6:7.5

    х=0.8

    2)

    12-8 х+24=6+4 х

    36-8 х=6+4 х

    4 х+8 х=36-6

    12 х=30

    х=30:12

    х=2.5