Известно, что график функций y=x^2-p y=2x+3 имеют ровно одну общую точку определите координаты этих точек

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:46
    0
    Х*х-р=2 х+3

    х*х-2 х-р=3

    х*х-2 х+1=4+р

    (х-1) ^2=4+p

    Решение есть и единствено, если р=-4

    тогда х=1

    у=5

    Ответ: (1,5)