Z1 делить на z2 где z1 = - 2+3i z2=1+4i

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:25
    0
    (-2 + 3i) / (1 + 4i) = (-2 + 4i) (1-4i) / (1+4i) (1 - 4i) = (-2+4i + 8i - 16i^2) / (1 - 16i^2) = (14 + 12i) / 17

    учесть, что i^2 = - 1