17-2 (х+3) + 5 (х-7) - 3 (2 х+1) = - 28

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:57
    0
    Раскрываем скобки: 17-2 х-6+5 х-35-6 х-3=-28

    -2 х+5 х-6 х=-28-17+6+35+3

    -3 х=-1

    х=1/3.

    Ответ: 1/3
  2. 4 ноября, 04:01
    0
    17-2 х-6+5 х-35-6 х-3=-28

    -2 х+5 х-6 х=-17+6+35-28

    3 х=-4/3

    х=1,22 ...