2sin в квадрате икс плюс 5 косинус икс минус 4 равно нулю

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:13
    0
    1) sinx = корень из 3 на 2.

    X1=п/3 + 2 пк, к принадлежит z.

    X2=2 п/3 + 2 пк, к принадлежит z.

    2) cosx = - корень из 2/2

    X = + - (плюс минус) 3 п/4 + 2 пк, к принадлежит z.

    3) tgx=1

    X=п/4 + пк, к принадлежит z.

    4) 2sin^2x + sinx - 1 = 0

    Делаем замену:

    Sinx=t принадлежит промежутку [-1; 1]

    Получаем:

    2t^2 + t - 1 = 0

    D=1+8=9

    D=3

    X1,2 = - 1+-3/4

    X1=-1

    X2=1/2

    1) sinx=-1

    X=-п/2 + 2 пк, к принадлежит z

    2) sinx=1/2

    X=п/6 + 2 пк, к принадлежит z

    X=5 п/6 + 2 пк, к принадлежит z