8 икс минус 3 равно 5 минус 2 икс

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:45
    +1
    8x-3=5-2x

    8x+2x=5+3

    10x=8

    x=10:8

    x=1.25
  2. 28 октября, 22:20
    +1
    8 х-3 = 5 - 2 х

    8 х+2 х=5+3

    10 х=8

    х=8:10=0,8

    Ответ: х=0,8