Х^2 (х+1) - (х+2) (2 х-3) = х^2 (х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:55
    0
    Раскрываем скобки:

    x^3+x^2-2x^2+3x-4x+6=x^3-x^2

    x^3+x^2-2x^2+3x-4x+6-x^3+x^2=0

    сокращаем:

    3x-4x+6=0

    -x=-6

    x=6