Не могу сделать 5 х-6• (5+2 х) = х-2

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:22
    0
    5x-30+12x=x-2

    5x+12x-x=-2+30

    16x=28

    x=1.75
  2. 11 января, 22:16
    0
    5x - 6 * (5+2x) = x - 2

    5x - 30 - 12x - x + 2 = 0

    -8x = 28

    x = - 3,5