Вероятность того что суточный расход газа на предприятии не превысит нормы равна 0,9. какова вероятность того что в течении недели предприятие трижды допустит перерасход газа

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:15
    0
    Неделя - семь дней.

    p=0,9

    q=1-p = 0,1.

    P = C (из 7 по 3) * (q^3) * (p^ (7-3)) = (7! / (3!4!)) * (0,1^3) * (0,9^4) =

    = (5*6*7/6) * (10^ (-3)) * (81*81*10^ (-4)) = (5*7) * (6561) * (10^ (-7) =

    = 0,0229635.