Решите неравенства.

1. 3x-5 (0,6x-1) <3

2. x²+5x<0

3. x²-16>0

4. (x+5) (x-3) <0

5. 2x²-3x-5<0

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:16
    0
    1. 3x-5 (0,6x-1) <3

    3 х-3 х+5<3

    5<3

    нет решения

    2. x²+5x<0

    x (x+5) <0

    x=0 x=-5

    x∈ (-5; 0)

    3. x²-16>0

    (x-4) (x+4) >0

    x=4 x=-4

    x∈ (-∞; -4) U (4; ∞)

    4. (x+5) (x-3) <0

    x=-5 x=3

    x∈ (-5; 3)

    5. 2x²-3x-5<0

    D=9+40=49

    x1 = (3-7) / 4=-1

    x2 = (3+7) / 4=2,5

    x∈ (-1; 2,5)