Найдите сумму одночленов 2 х^3+х-1 и х^2 - Зх

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:59
    0
    2 х³+х-1+х²-3 х=2 х³+х²-2 х-1=х² (2 х+1) - (2 х+1) = (х+1) (х-1) (2 х+1)

    Хотя в условии одночленов не видно!