Решите уровненная

2 - (3 х+2) = 5-2 х

2-3 (х+2) = 5-2 х

0,2-2 х-2=0,4

5 (2+1,5) - 0,5=24

7 х=3 (х+8)

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:04
    0
    2 - (3 х+2) = 5-2 х

    2-3 х-2-5+2 х=0

    -х-5=0

    -х=5

    х=-5

    2-3 (х+2) = 5-2 х

    2-3 х-4-5+2 х=0

    -7-х=0

    -х=-7

    х=7

    0.2-2 х-2=0.4

    0.2-2 х-2-0.4=0

    -2.2-2 х=0

    -2 х=2.2

    х=-1.1

    7 х=3 (х+8)

    7 х=3 х+24

    7 х-3 х=24

    4 х=24

    х=6
  2. 19 октября, 00:28
    0
    2 - (3 х+2) = 5-2 х - 6 х+4=5-2 х - 6 х+2 х=5-4 - 4 х=4 х=-1 0,2-2 х-2=0,4 - 2 х=0,4+2-0,2 - 2 х=2,2 х=-1,1 7 х=3 (х+8) 7 х=3 х+8 7 х-3 х=8 4 х=8 х=2