Перечислить элементы множества A={x:x∈N, x (2x+1) = 3x+4}

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:07
    0
    X (2x+1) = 3x+4

    2x²-2x-4=0

    x²-x-2=0

    x = - 1, x = 2

    Так как x - натуральные числа, то x = - 1 отпадает

    Ответ: 2