Докажите, что выражение 1) 3^9+3^7+3^6 делится на на 93

2) 11^9-11^8+11^7 делится на 37

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:31
    0
    =3^6 (3³+3² + 1) = 3^6 (27+9+1) = 3^6*37 делится на 37

    =11^7 (11²-11 + 1) = 11^7 (121-11+1) = 11^7 * 11^7*111 делится на 37

    111/37=3