Делятся ли нацело на 7 числа: 12,27,42,126,

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:22
    0
    42 (7 умножить на 6) и 126 (7 умножить на 18). Остальные 12 и 27 делятся, но будет не целое число.
  2. 31 декабря, 13:09
    0
    12/7=1,5. 27/7=3,6. 42/7=6. 126/7=18. числа 12, 27 не делятся нацело на 7, а 42,126 делятся нацело на 7.