Как найти вершину параболы?

а) у=х² - 4 х + 8

б) у = - 3 (х+2) ² + 5

Запишите решение

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:51
    0
    (У) '=2x-4

    (y) '=0 = > 2x-4=0 = > x=2; y = 2*2 - 4*2 + 8; y=4:

    Ответ: (2; 8) - координаты

    б) производная - 3*2 (х+2) = 0

    х=-2 у = 5

    Ответ (-2; 5)
  2. 25 июня, 21:15
    0
    Формула вершины: - b/2

    1) - (-4) / 2=2

    2) - 3 (X^2+4X+4) + 5=-3x^2-12x-7

    вершина: 6