Как найти вершину параболы? а) у=х² - 4 х + 8

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:12
    0
    Х0 = - (-4:2) = 2

    у0 = (4*8-16) : 4=4
  2. 13 мая, 23:39
    0
    Формула вершины - b/2

    - (-4) / 2=2