A) 3+2x<-4 б) 1-2x ≤3

в) x^2+3x+20

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:18
    0
    А) 3 + 2x < - 4

    2x < - 4 - 3

    2x < - 7

    x < - 3,5

    Б) 1 - 2x ≤ 3

    -2x ≤ 3 - 1

    -2x ≤ 4

    x ≥ - 2

    В) x^2 + 3x + 2 < 0

    x^2 + 3x + 2 = 0

    D = 9 - 4 * 2 = 1

    x = - 1

    x = - 2

    Г) - 9x^2 - 8x + 1 > 0

    -9x^2 - 8x + 1 = 0

    D = 64 - 4 * (-9) = 100

    x = - 1

    x = - 2 / 10
  2. 12 декабря, 22:30
    0
    А) переносим 3 вправо с противоположным знаком. 2 х<-7. Отсюда х< - 3,5. Б) тоже самое, переносим 1 вправо.-2 хменьше либо равно 2. отсюда х БОЛьше либо равен - 1. В) ну тут надо сначала прировнять к нулю, и получить квадратное уравнение. Решим его, и у нас будут корни - 1 и - 2. Г) тоже как и в В), после решения кв. уравнения получаем корни - 1 и одна девятая. Вроде все.