5 * (5x-1) - 2,7x+0,2x=6,5-0,5x

0,36x-0,6=0,3 * (0,4x-1,2)

8-y/5+5-4y/3=y+6/2

(палочки это дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:00
    0
    1) 25x-5-2,7x+0,2x=6,5-0,5x

    23x=11,5

    x=0,5

    2) 0,36x-0,6=0,12x-0,36

    0,24x=0,24

    x=1

    3) (120-3y+75-20y) / 15=y+6/2

    (195-23y) / 15 = (2y+6) / 2

    15 * (2y+6) = 2 (195-23y)

    30y+90=390-46y

    76y=300

    y=300/76=75/19 = 3 18/19