Помогите решить уравнение

икс минус икс двенадцатых равно минус петьдесять пять двенадцаых.

надеюсь поймете)

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:42
    0
    Х - х/12 = - 55/12

    11 х/12 = - 55/12

    11 х = - 55

    х = - 55/11

    х = - 5