Как построить график y=x-2

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:54
    0
    Это линейная функция, ее график - прямая. для построения прямой нужны две точки. выбираем два любых значения для х, вычисляем для них у.

    напрмер, х = 2, тогда у = 2-2=0

    х = 3, у = 3-2=1

    получили две точки: (2,0) и (3,1)

    отмечаем их на координатной плоскости, соединяем прямой