Решите уравнение 3x в квадрате + 13x - 10=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:03
    0
    3x² + 13x - 10 = 0

    Ищем дискриминант

    D = 13² - 4*3 * (-10) = 169 + 120 = 289

    x1 = (-13 + 17) / 6 = 4/6 = 2/3

    x2 = (-13-17) / 6 = - 30/6 = - 5