Доказать, что вс-ав-ас=-7, если

а^2 + в^2 + с^2 = 30

а-в-с=4

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:41
    0
    A - b - c = 4,

    Возводим в квадрат

    a² + b² + c² - 2ab+2bc - 2ac = 16,

    a² + b² + c² = 30,

    30 - 2ab + 2bc - 2ac = 16,

    bc - ab - ac = (16-30) / 2=-7