На плоскости даны 6 точек общего положения (никакие три из них не лежат на одной прямой), и через каждые две из этих точек проведена прямая. Сколько прямых проведено?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:53
    0
    Шасть точек общего положения образуют шестиугольник

    у шестиугольника 6 сторон

    посчитаем количество диагоналей этого шестиугольника

    6 вершин, каждая имеет 6-2=4 диагонали, всего диагоналей 6*4/2=12

    итого всего 6+12=18 прямых