1. Укажи все целые числа, удовлетворяющие двойному неравенству.

а) - 4 < = x < 3

б) - 8.7 < = x < = 1

2. Реши двойные неравенства.

а) - 2 < = 2 - 3x < 5

б) 1< (x+4) / 3<7

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:40
    -1
    N 1

    A) - 4 < = X < 3

    [ - 4; 3)

    Ответ - 4; - 3; - 2; - 1; 0; 1; 2

    Б) - 8,7 < = Х < = 1

    [ - 8,7; 1 ]

    Ответ - 8; - 7; - 6; - 5; - 4; - 3; - 2; - 1; 0; 1

    N 2

    A) - 2 < = 2 - 3x < 5

    - 2 - 2 < = - 3x < 5 - 2

    - 4 < = - 3x < 3

    1 1/4 > = X > - 1

    Ответ (- 1; 1 1/4 ]

    Б) 1 < (Х + 4) / 3 < 7

    3 < Х + 4 < 21

    - 1 < Х < 17

    Ответ (- 1; 17)