Найдите число x, если оно на 20% меньше числа y, причём y=60

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:53
    0
    60:10=6 (это 10% от 60)

    6*2=12

    60-12=38
  2. 15 июля, 09:01
    0
    60/10=6 (в 10%)

    6*2=12 (в 20%)

    60-12=48 число Х