Lg (х - 4) / (x-2) = lg x

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:27
    0
    Lg x-4 = lgx

    x-2

    т. к. основания логарифмов равны, то равны и выражения, стоящие под знаком логарифма:

    x-4 = x

    x-2

    x-4=x (x-2)

    x-4=x²-2x

    x²-3x+4=0

    Д<0-нет корней

    Ответ: корней нет