Сколько корней имеет уравнение х (в квадрате) = х-5

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:15
    0
    Х²=х-5

    х²-х+5=0

    а=1, б=-1, с=5

    Д=б²-4 ас=1-4*1*5=1-20=-19

    Уравнение не имеет корней.