А3=6 d=1,2 S7=? арифметическая прогрессия

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:22
    0
    A3=a1+1.2 * (3-1)

    6=a1+2.4

    a1=6-2.4

    a1=3.6

    Sn = (2*a1+d (n-1) / 2) * n

    S7 = (2*3.6+1.2 * (7-1) / 2) * 7=50.4
  2. 7 июля, 03:07
    0
    S7 = (a1+a7) * 7/2

    a1=a3-2d=6-2.4=3.6

    a7=a1+d (7-1) = 3.6+1.2*6=3.6+7.2=10.8

    S7 = (3.6+10.8) * 7/2=100.8/2=50.4