На координатной плоскости xOy постройте график уравнения, и ришите его

а) х+у-4=0

б) 2 х-у+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:54
    0
    X+y-4=0

    x=-y+4

    Ответ: x=-y+4.

    y=-любое Прямая не проходит через начало координат. у=полож, х=полож2

    х-у+5=0

    у=2 х+5

    Ответ: x=-любое.

    y=2 х+5

    Прямая не проходит через начало координат. у=полож, x=отриц