Решить график функции: 1) у=2/3 х-3 2) у=3/4 х-1 - это дроби (только ответы)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:46
    0
    2/3 х - 3 = 3/4 х - 1

    2/3 х - 3/4 х = 3 - 1

    8/12 х - 9/12 х = 2

    - 1/12 х = 2

    Х = 2 : - (1/12)

    Х = - 24

    y = 2/3• (- 24) - 3 = - 16 - 3 = - 19

    Ответ (- 24; - 19)