7 - (2x-2) ⋅ (4x+1) = 2x⋅ (5-4x)

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:50
    0
    7 - (2x-2) ⋅ (4x+1) = 2x⋅ (5-4x)

    7 - (8x^2-8x+2x-2) = 10x-8x^2

    7-8x^2+6x+2=10x-8x^2

    10x-6x=7+2

    4x=9

    x=9/4

    x=2,25

    Ответ: x=2,25
  2. 7 августа, 11:55
    0
    7-8x^2-2x+8x+2=10x-8x^2

    -8x^2+8x^2+6x-10x=-7-2

    -4x=-9

    x=2.25