Решите уравнение (x-6) 2 (в квадрате) = (x-3) 2 (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:22
    0
    По ФСУ расскладываем:

    х (в квадрате) - 12 х+36=х (в квадрате) - 6 х+9

    х (в квадрате) уничтожаются, отсюда остается:

    -12 х+36=6 х-9

    -6 х=-27

    х=4,5